Главная Новости Политика Крым: Севший на мель российский «Сириус» уже экологически безопасен
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым: Севший на мель российский «Сириус» уже экологически безопасен

24 марта 2005, 10:36
Поделитесь публикацией:
Крым: Севший на мель российский «Сириус» уже экологически безопасен

В среду с 6.00 по 22.00 проведена работа по перетариванию ГСМ и льяльных вод с российского сухогруза, в конце февраля севшего на мель в 30 метрах от берега южнее бухты Очеретай у мыса Тарханкут. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в АРК.

Работы проводились суднами ГАО “Черноморнефтегаз” – “Центавр”, “Катран” и плавкран “Черноморец”. В результате перетарено 147,5 тонн ГСМ и отходов. По заявлению специалистов, утечки топлива во время перекачивания не произошло. Настоящий момент в топливных танках “Сириуса” топлива нет.

Как сообщил начальник Управления технологического флота и подводно-технических работ ГАО "Черноморнефтегаз" Алексей Черногорский, задержка с проведением операции была связана с неблагоприятной погодной обстановкой. Сейчас, по его словам, экологической угрозы для заповедника, на территории которого потерпел бедствие сухогруз, нет.

Напомним, что в ночь с 27 на 28 февраля "Сириус", следовавший из Ейска в один из портов Турции с грузом пиломатериалов, налетел на скалы и сел на мель. В результате крушения судно получило пробоины, у него затопило машинное отделение и трюмы. Никто из 14 членов экипажа сухогруза не пострадал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!