Главная Новости Политика Винский: Вокруг вопроса НАТО в Украине ведется политическая игра
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: Вокруг вопроса НАТО в Украине ведется политическая игра

24 марта 2005, 10:39
Поделитесь публикацией:
Винский: Вокруг вопроса НАТО в Украине ведется политическая игра

Cегодня невозможно оценивать выполнение годового плана по интеграции в НАТО и заявлять о его фактическом провале, сказал сегодня журналистам первый секретарь политисполкома Социалистической партии Украины, народный депутат Украины Иосиф Винский.

По словам первого секретаря СПУ так называемый Целевой план действий "Украина-НАТО" некоректен: "На сегодня нет четко определенного плана действий вообще относительно сотрудничества с данной организацией. Как известно, решение относительно вступления в НАТО пока что не принято, поэтому нам рано оценивать выполненную или невыполненную работу”.

На вопрос, что необходимо государству сделать, чтобы прояснить ситуацию относительно сотрудничества с НАТО, депутат сказал, что “единое правильное решение данного вопроса – это узнать всенародное мнение. Нам необходимо знать позицию граждан, а потом принимать конкретные решения относительно вступления в НАТО. Все должен решить всенародный референдум”.

“Украине надо искать новые подходы к вопросу безопасности страны. Раньше СПУ предлагала новый план формирования государственной безопасности. Тем не менее предыдущее руководство Украины отклонило данный проект. Убежден, что сейчас пришло время для пересмотра этого вопроса. А сегодняшняя ситуация и все, что ныне творится вокруг вопроса НАТО, можно назвать простой политической игрой”, — подытожил Иосиф Винский.

Ранее председатель специальной комиссии Верховной Рады по вопросам сотрудничества с НАТО Олег Зарубинский заявил, что Целевым планом действий "Украина-НАТО" на 2004 года было предусмотрено выполнение 229 мероприятий, из которых было выполнено только 65%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!