Главная Новости Политика Чем чаще киевская власть говорит о мире, тем больше она разжигает войну - Олейник
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем чаще киевская власть говорит о мире, тем больше она разжигает войну - Олейник

Власть использует перемирие для передислокации войск и ротации военного контингента

18 декабря 2014, 12:37
Поделитесь публикацией:
Чем чаще киевская власть говорит о мире, тем больше она разжигает войну - Олейник

Об этом, как передают "Комментарии", стало известно из сообщения распространенного пресс-службой народного депутата Украины 5,6,7 созывов ВР Владимира Олейника.

"Киевская власть одной рукой договаривается с Юго-Востоком о перемирии, а в другой держит нож, который готова воткнуть в спину Донбассу. Ужасно то, что за полгода войны с собственным народом они так и не смогли даже на шаг приблизиться к разрешению конфликта. Перемирие ими используется только для передислокации войск и ротации военного контингента. А ведь только реализация минских договоренностей может вывести страну из военного клинча", — сказал политик.

По его словам, предыдущие минские договоренности имели все шансы стабилизировать ситуацию на Востоке, однако официальный Киев не стал придерживаться достигнутой дорожной карты.

"В мае перед выборами президент Порошенко обещал за пару дней закончить войну. Но уже больше полугода идут военные действия, уничтожающие людей десятками тысяч. Украина -  равноправный участник международных переговоров и договоренностей, а, следовательно, обязана придерживаться взятых на себя обязательств. На сегодняшний день ею так и не выполнены ключевые пункты предыдущих соглашений, а именно: не приостановлен обстрел территорий и не отведена тяжелая техника от разделительной линии. Кроме того, у требующей мира международной общественности вызвал недоразумение резкий отказ властей Украины реализовывать закон об особом статусе некоторых территорий на Востоке. А время идет. Люди гибнут. С обеих сторон умирают украинцы. Но киевская власть, говоря о перемирии, делает все для продолжения войны, которая им необходима, чтобы отвлечь людей от проблем насущных. Также война для них – способ запугать людей. Имеешь свою точку зрения – сепаратист. Критикуешь действия власти – получай повестку или в АТО, или к прокурору. В конце концов, война – самый прибыльный способ зарабатывания денег, и самая большая возможность для разворовывания бюджета. Одно только строительство стены обойдется бюджету в 8 миллиардов гривен. И еще важно понимать, что американцы дают кредиты именно под войну, которая призвана ослабить нашего северного соседа Россию", — отметил Олейник.

По его мнению,  если Украина действительно намерена сохранить Восток в составе страны, власть должна остановить геноцид жителей восточных регионов, снять экономическую блокаду и проводить переговоры прежде всего с теми, кто действительно представляет интересы жителей Юго-Востока Украины.

"Немедленно, на следующем пленарном заседании ВР внести изменения закона "Об особом статусе отдельных районов Донбасса", относительно перечня населенных пунктов, городов, входящих в состав ДНР, ЛНР, а также механизма назначения выборов в местные органы власти. Такое решение будет свидетельствовать о серьезных намерениях украинских властей на реализацию минских соглашение. Словам власти люди уже не верят, они могут оценить только действия. Остановить эскалацию конфликта возможно только путем диалога. Однако, диалог между властью и людьми невозможен во время блокады и полного игнорирования требований местного население. Чтобы действительно сохранить, а не уничтожить Восток, необходимо было бы прислушаться к идее федерализации, как способа сохранения суверенитета и целостности страны. Многие европейцы также призывают к такой реформе. К сожалению, предстоящие переговоры в Минске киевская власть провалит, как и все предыдущие, просто потому, что она не самостоятельная. Она не может услышать ни свой народ, ни нас, кто ее критикует, ни даже голос разума. Просто потому, что ее задача – выполнять приказы своих заокеанских хозяев",-  резюмировал политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!