Главная Новости Политика Завтра день доброты, милосердия и чудес (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра день доброты, милосердия и чудес (ФОТО)

19 декабря прихожане православной церкви будут отмечать День святого Николая – покровителя всех путешественников и детей

18 декабря 2014, 12:43
Поделитесь публикацией:
Завтра день доброты, милосердия и чудес (ФОТО)

В Украине в в ночь с 18 на 19 декабря многие родители положат под подушки своих чад подарки, чтобы утром с улыбкой рассказать о ночном приходе доброго Святого Николая Чудотворца, пишут "Комментарии".

Веря в чудо, малыши учатся милосердию и любви к людям. В память о доброте и сострадании Cвятого Николая в этот день мировое сообщество отмечает Международный день помощи бедным.

Согласно истории, Николай родился в 245 г. в городе Патары (Ликия), что недалеко от Демре. Его родители относились к богатому и благочестивому роду, и от них Николай унаследовал неплохое состояние. Однако к материальным благам он был безразличен и жил, помогая обездоленным и нищим, раздавая все свои деньги и оставляя для себя лишь самое необходимое. Милосердие Николая свидетельствует о многих его чудесных деяниях, которые сохранились благодаря церковному преданию. Так одно из них повествует о бедном человеке, который не мог обеспечить своих дочерей приданым и, спасая семью от голода, вознамерился отправить их зарабатывать блудом. Узнав об этом, Николай, тогда еще не епископ, взял отцовское наследство и на протяжении трех ночей подбрасывал в дом бедняков золото – приданое для дочерей.

Миллионы христиан по всему миру считают, что в День святого Николая до сих пор происходят чудеса. На многие из которых, впрочем, способен каждый из нас.

Умер Святой Николай 6 (19 декабря)  декабря 334 г.  После смерти он был канонизирован и признан святым. Мощи Святого источали миро, которое стало лекарством для многих верующих людей, а в 1087 г. они были  перевезены в итальянский город  Бари, где находятся и по сей день.

В Киеве 19 декабря уже традиционно зажжет свои огни главная новогодняя елка страны. Праздник состоится на Софийской площади, возле центра зарождения Киевской Руси – Софии Киевской.

Смотрите также фоторепортаж "Путешествуем вместе. По местам памяти Святого Николая".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!