Главная Новости Политика Международная телекомпания «ЕвроНьюз» намеревается выходить на украинском
commentss НОВОСТИ Все новости

Международная телекомпания «ЕвроНьюз» намеревается выходить на украинском

24 марта 2005, 12:32
Поделитесь публикацией:
Международная телекомпания «ЕвроНьюз» намеревается выходить на украинском

Телеканал международных новостей “ЕвроНьюз” (EuroNews) намеревается выходить на украинском языке. Руководством телеканала обсуждается расширение языкового диапазона “ЕвроНьюз” на четыре новых языка — украинский, белорусский, болгарский и турецкий, сообщает радио "Свобода".

Расширение телепрограмм на украинском языке рассматривается как вполне реальный проект, другое дело – когда он будет внедрен в жизнь. По словам заместителя исполнительного директора “ЕвроНьюз” Мишеля Питерса: “У нас было уже много контактов с представителями Украины, Болгарии и других государств в Восточной Европе. Мы еще не имеем конкретных планов или определенных графиков. Стремимся собрать больше информации, провести больше переговоров с каждой из названных стран. Чтобы начать работу, в каждой из стран должны быть свои, национальные корреспонденты. "ЕвроНьюз” является членом Европейского союза вещания. Если взять конкретно Украину, то мы уже говорили с Национальной телерадиокомпанией. Как вы знаете, на этом канале произошли определенные изменения, изменилось руководство. Понятно, что нам нужно найти контакты с новым руководством”.

“Конечно, Украина является для нас очень важным государством. Вы, наверное, знаете, что канал “ЕвроНьюз” был первым в мире, который начал передавать прямую информацию об Оранжевой революции, мы также были первыми, кто провел интервью с Президентом Ющенко”, — сказал Мишель Питерс.

Руководство “ЕвроНьюз” не готово сейчас дать конкретный ответ, когда точно начнется вещание на украинском языке. По словам Мишеля Питерса, украинская сторона пока что встречной инициативы не проявила.

Напомним, что ныне “ЕвроНьюз”, а штаб-квартира этого канала расположена во французском городе Лионе, готовит свои программы на семи языках – английском, испанском, французском, немецком, итальянском, португальском и русском. Программы телеканала транслируются на 82 страны мира, его ежедневно смотрит около 8 миллионов людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!