Главная Новости Политика Ющенко требует от провинившихся на выборах ректоров уволиться
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко требует от провинившихся на выборах ректоров уволиться

24 марта 2005, 13:30
Поделитесь публикацией:
Ющенко требует от провинившихся на выборах ректоров уволиться

Президент Виктор Ющенко призывает ректоров, нарушивших закон на выборах Президента в 2004 году, подать в отставку. Об этом он заявил, выступая на коллегии Министерства образования и науки, сообщают "Українські Новини".

"Уважаемые ректоры, я предлагаю следующее: каждый, кто повел себя в той ситуации (на выборах) нарушая закон, должен подать заявление об отставке. Это мое моральное требование", — сказал он.

Ющенко напомнил, что в Украине уже выносят приговоры тем руководителям, которые принуждали своих подчиненных голосовать за определенного кандидата. "Каждый, кто допустил издевательства над достоинством студентов, должен подумать надлежащим образом. Которые скомпрометировали себя, должны оставить стены университетов", — подчеркнул глава государства.

Он также выступил за усиление роли студентов в управлении вузами. "В высшей школе должно утвердиться студенческое самоуправление" — сказал Президент.

Ющенко также пообещал поддержать все программы, направленные на это.

Напомним, что ранее Минобразования потребовало от руководителей высших учебных заведений восстановить студентов, отчисленных за участие в общественно-политических акциях во время выборов Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!