Главная Новости Политика Молдова готова помочь реформировать украинскую милицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдова готова помочь реформировать украинскую милицию

Молдова готова оказать помощь Украине в проведении реформы Министерства внутренних дел

20 декабря 2014, 15:32
Поделитесь публикацией:
Молдова готова помочь реформировать украинскую милицию

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-служба МВД, об этом шла речь во время встречи вице-министра внутренних дел Молдовы Сергея Дякону с замглавы МВД Украины по вопросам европейской интеграции Тиграном Авакяном.

"Руководитель правоохранительного ведомства соседнего государства отметил, что МВД Молдовы уже прошло этап реформы, которую можно считать достаточно успешной. Он также заверил, что Молдова готова предоставить помощь украинским коллегам в реформировании МВД — вплоть до направления необходимых экспертов и стажировки работников", — говорится в сообщении.

Как отмечают в МВД, такая помощь даст возможность избежать различных рисков, которые могут появляться в процессе проведения реформы.

Стороны подписали совместное заявление, в котором договорились уделить особое внимание сотрудничеству в сфере охраны общественного порядка, обеспечения безопасности дорожного движения, развития научных, информационных и технических связей, а также в других направлениях, представляющих взаимный интерес.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!