Главная Новости Политика Налоговики инициируют создание единой информационной системы
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговики инициируют создание единой информационной системы

24 марта 2005, 14:59
Поделитесь публикацией:
Налоговики инициируют создание единой информационной системы

Для повышения уровня эффективности сотрудничества экономического блока Правительства, Государственная налоговая администрация выступила с инициативой создания единой базы данных для оперативного обмена информацией между Минфином, ГНА Украины, Госказначейством и Гостаможслужбой. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГНАУ.

В сообщении также сказано, что „существующий на сегодняшний день уровень информационного обмена между отдельными министерствами и ведомствами не в полной мере удовлетворяет требования времени”.

В ведомстве убеждены, что создание современной информационной системы предоставит возможность в оперативном режиме получать информацию и делать ежедневный анализ плана выполнения бюджета, будет оказывать содействие координации работы и предотвращению нарушений действующего законодательства при осуществлении экспортно-импортных операций. Полный контроль над формированием субъектами хозяйствования налоговых обязательств, полнотой и своевременностью уплаты налогов в бюджеты всех уровней, который будет обеспечиваться с помощью единой информационной системы, будет оказывать содействие изобличению и предотвращению применения схем уклонения от налогообложения, вывода экономики Украины из тени.

„Основная цель внедрения предложенной ГНА Украины системы обмена информацией – эффективная защита интересов государства, постоянный мониторинг выполнения Государственного бюджета, координация и эффективное сотрудничество всех ведомств, которые занимаются вопросами наполнения бюджета”, – сказано в сообщении пресс-службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!