Главная Новости Политика Порошенко поговорил с Меркель о Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко поговорил с Меркель о Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель процесс мирного урегулирования на Донбассе

21 декабря 2014, 09:03
Поделитесь публикацией:
Порошенко поговорил с Меркель о Донбассе

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы главы государства, собеседники согласились, что видео-конференция Трехсторонней контактной группы, которая состоялась на днях "является позитивным сдвигам на пути выполнения Минских договоренностей". Однако, ключевым в данном случае является проведение встречи этой контактной группы для того, чтобы выйти на линию разграничения, зафиксировать дорожную карту отвода войск и освободить заложников.

Порошенко выразил надежду, что все стороны мирного урегулирования приложат усилия для того, чтобы встреча трехстороннего контактной группы состоялась в ближайшее время.

Также Порошенко и Меркель обсудили экономическое и финансовое взаимодействие.

Порошенко рассказал, что в Украине подготовлен план реформ, а Закон о государственном бюджете на 2015 год должен быть проголосован в парламенте до конца года. Президент подчеркнул, что позиция Международного валютного фонда, Европейского Союза и других институтов, предоставляющих макрофинансовую помощь должна быть последовательной и ответственной, ведь "украинская власть демонстрирует полное взаимодействие и внутреннюю консолидацию".

Собеседники согласились продолжить прилагать усилия для экономической стабилизации ситуации в Украине. Также Порошенко и Меркель договорились о продолжении многостороннего диалога для мирного урегулирования ситуации на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!