Главная Новости Политика РФ хочет получить деньги вместо мистралей
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ хочет получить деньги вместо мистралей

В Минобороны РФ заявляют, что готовы к любому варианту развития событий вокруг передачи французских вертолетоносцев типа «Мистраль»

21 декабря 2014, 11:19
Поделитесь публикацией:
РФ хочет получить деньги вместо мистралей

Варианту возврата денег вместо кораблей даже предоставляют предпочтение, сообщает "DW".

"Не важно, будет ли на календаре 31 декабря 2014 года, 1 января или 2015 года: мы ждем решения от Франции", — сказал заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

По его словам, Москву устроит как передача самих мистралей, так и возврат "всех вложенных средств". Последний вариант Борисов даже назвал предпочтительным, в виду валютного кризиса и обвала российского рубля.

Как сообщали "Комментарии", ранее планировалось, что российские экипажи, подготовленные для двух вертолетоносцев "Мистраль", покинут Францию до 25 декабря.

По словам президента Франции, передача России вертолетоносцев типа "Мистраль" состоится только после ранее реализации Минских соглашений.

В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ситуация с вертолетоносцами "Мистрали" — это вопрос репутации Франции.

Ранее министр обороны Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Франция может вообще не отдать России вертолетоносцы.

Напомним, контракт по поставке двух кораблей типа "Мистраль" для ВМФ России и последующей постройке еще двух вертолетоносцев по лицензии в России был подписан в июне 2011 года, его стоимость достигла 1,12 млрд. евро.

Первый корабль был спущен на воду в октябре 2013 года. Сообщалось, что его передача должна была состояться 14 ноября 2014 года, однако Париж отложил церемонию на неопределенный срок. Второй корабль, "Севастополь", спустили на воду 20 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!