Главная Новости Политика Украина и Польша создадут консультационный комитет Президентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Польша создадут консультационный комитет Президентов

24 марта 2005, 15:12
Поделитесь публикацией:
Украина и Польша создадут консультационный комитет Президентов

Украина и Польша договорились о создании консультационного комитета Президентов двух стран. Об этом журналистам в четверг сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко после встречи с руководителем Бюро национальной безопасности Польши Ежи Баром, сообщает корреспондент "proUA".

В ходе встречи стороны подписали план о сотрудничестве на 2005-2006 год между СНБО Украины и БНБ Польши.

По словам Порошенко, деятельность консультационного комитета придаст новое дыхание отношениям между Украиной и Польшей, а сотрудничество двух стран наполнится новым содержанием и практическими шагами. Порошенко также сообщил, что уже в первом полугодии 2005 года состоится общее заседание комитета.

В свою очередь, Ежи Бар отметил, что вопрос безопасности расширяется и наполняется новым содержанием, а потому есть глубокий смысл в работе учреждений, которые занимаются вопросами безопасности.

Петр Порошенко поблагодарил Польшу за ту роль, которую она сыграла в сохранении стабильности в Украине. „Друзья познаются тогда, когда тяжело, и именно Польша протянула руку дружбы”, — сказал Порошенко. Он также отметил, что визит руководителя БНБ Польши в Украину свидетельствует о том, что Польша уделяет большое внимание развитию отношений между двумя государствами.

Ежи Бар в свою очередь отметил, что Польша уже на протяжении многих лет является активным адвокатом Украины в Европе. Он также отметил, что в данное время стран, которые видят будущее Украины, намного больше. „Это создает соответствующие международные рамки, которые надо наполнять конкретным сотрудничеством”, — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!