Главная Новости Политика Минюст зарегистрировал партию «Народный союз «Наша Украина»
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст зарегистрировал партию «Народный союз «Наша Украина»

24 марта 2005, 15:48
Поделитесь публикацией:
Минюст зарегистрировал партию «Народный союз «Наша Украина»

Министерство юстиции зарегистрировало новую партию "Народный союз "Наша Украина". Об этом сказал вице-премьер-министр Роман Безсмертный во время прямой телефонной линии для читателей газеты "Комсомольская правда в Украине", сообщают "Українські Новини".

Безсмертный сообщил, что в ближайшее время депутат Верховной Рады Юрий Ехануров, который возглавляет исполнительный комитет, расскажет подробности ее регистрации. По словам Безсмертного, партия смогла выполнить требования, необходимые по законодательству для того, чтобы быть зарегистрированной, например, им удалось решить основную организационную проблему, которая была связана с тем, что члены новой партии уже состояли в других партиях. Эта проблема была решена таким образом, что они подавали заявления о выходе из своих партий.

Безсмертный опроверг обвинения в том, что в ходе создания партии в областях губернаторы применяют административный ресурс. "Если такие факты есть, то это полная бессмыслица и антизаконные действия", — сказал вице-премьер.

Он отметил, что люди сами идут в партию, и в административном ресурсе нет необходимости. Он назвал эту партию партией Ющенко, его идей, партией Майдана и "оранжевой революции". Вместе с тем, по словам вице-премьера, если и есть прецеденты административного давления то те, кто его осуществляет не будут активно участвовать в создании новой партийной структуры.

Безсмертный сообщил, что в "Народный союз "Наша Украина" вступил Президент Виктор Ющенко, который на партийном учредительном съезде был избран почетным лидером партии. "У него будет партийный билет №1", — сказал Безсмертный.

Напомним, что 5 марта на своем учредительном съезде блок партий "Наша Украина" решил реорганизоваться в партию "Народный союз "Наша Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!