Главная Новости Политика Ющенко встретился с делегацией Конгресса США
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко встретился с делегацией Конгресса США

24 марта 2005, 18:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко встретился с делегацией Конгресса США

Украины Виктор Ющенко провел встречу с делегацией Конгресса США во главе с сенатором Гарри Рейдом, на котором речь шла об активизации двусторонних украинско-американских отношений, а также о возможности общих украинско-американских проектов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

В ходе разговора Виктор Ющенко коснулся вопроса относительно отмены поправки Джексона — Веника относительно Украины. Американская делегация поддержала идею выступления Президента Украины на общем заседании двух палат Конгресса США. Также американскую делегацию интересовала информация из первых уст относительно внутренней политической ситуации в Украине и позиция новой украинской власти относительно роли Украины в Европе и мире.

Президент Украины во время встречи рассказал о первоочередных задачах своей команды в сфере внутренней политики, в частности социально-экономической сфере, а также гуманитарной и сообщил, что намеревается инициировать создание Общественного совета по вопросам возвращения культовых сооружений.

Также в контексте встречи обсуждался будущий визит Президента Украины в Соединенные Штаты Америки, запланированный на начало апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!