Главная Новости Политика «Запорожсталь» предлагает создать в Запорожье Национальный парк
commentss НОВОСТИ Все новости

«Запорожсталь» предлагает создать в Запорожье Национальный парк

24 марта 2005, 18:32
Поделитесь публикацией:
«Запорожсталь» предлагает создать в Запорожье Национальный парк

Металлургический комбинат "Запорожсталь" выступил с предложением создать в Запорожье Национальный парк. Об этом сказал журналистам первый заместитель председателя ОАО "Запорожсталь" Александр Путноки, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Путноки, нехватка в регионе зеленых насаждений уже в ближайшие годы может стать критической, может негативно отразиться и на его микроклимате, и на здоровье жителей.

Путноки также отметил, что инициатива Президента Украины Виктора Ющенко ввести День Украинского дерева отражает острую необходимость в поддержании природных ресурсов нашей страны и сохранении экологической безопасности. "Особенно это касается промышленных восточных регионов Украины. … Природоочистная нагрузка на зеленые насаждения растет с каждым годом, а их площади неуклонно сокращаются", — отметил Путноки.

"Для нас забота об экологии родного региона – не разговоры, а конкретные действия. Эта часть стратегических планов, как модернизация оборудования и основание новых рынков сбыта", — добавил он.

Напомним, что "Запорожсталь" на протяжении нескольких десятилетий занимается озеленением своего региона. В частности, в 2004 году было посажено более 5 000 молодых саженцев деревьев и кустарников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!