Главная Новости Политика Кабмин предлагает Раде увеличить бюджеты СБУ и Госохраны
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин предлагает Раде увеличить бюджеты СБУ и Госохраны

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде увеличить в 2015 году финансирование Службы безопасности Украины на 38,6% (1,1 млрд. грн.) до 4,1 млрд. грн. и Управления государственной охраны на 30% (93,5 млн. грн.) до 407 млн. гривен

23 декабря 2014, 21:11
Поделитесь публикацией:
Кабмин предлагает Раде увеличить бюджеты СБУ и Госохраны

 Как передают "Комментарии, об этом говорится в пояснительной записке к проекту закона №1000 "О государственном бюджете Украины на 2015 год".

 Согласно документу, СБУ правительство предлагает увеличить бюджет на реализацию программы "Обеспечение мероприятий в сфере безопасности и функционирования органов системы СБУ".

 В частности, на 82% (на 0,5 млн. грн. — до 0,7 млн. грн.) предполагается увеличить финансирование научной деятельности в сфере обеспечения госбезопасности, исследований и разработки спецтехники.

 На обеспечение пребывания за границей работников органов госвласти предусмотрено 3,3 млн. гривен.

На медобеспечение и оздоровление личного состава и содержание учреждений дошкольного образования СБУ предусмотрено 126,8 млн. гривен.

На подготовку и переподготовку кадров СБУ вузами планируется направить 28,7 млн. грн.

На строительство (приобретение) жилья для военнослужащих ведомства предусмотрено 190,1 млн. грн.

В то же время, предлагается увеличить на 90% (на 13,7 млн. грн. — до 29 млн. грн.) финансирование обеспечения мероприятий спецподразделениями по борьбе с организованной преступностью и коррупцией СБУ.

На борьбу с террористическими угрозами на территории Украины предусмотрено выделить около 7 млн. гривен, что на 4,6 млн. грн. больше, чем в 2014 году.

На координацию деятельности по предотвращению терактов предусмотрено 27,8 млн. гривен, что на 72%, или на 11,6 млн. грн. больше, чем в текущем году.

 Кроме того, правительство просит нардепов увеличить финансирование по программе "Государственная охрана органов государственной власти и должностных лиц".

 В частности, на строительство (приобретение) жилья для военнослужащих ведомства предусмотрено выделить 25,8 млн. грн., что позволит обеспечить жильем 75 военнослужащих управления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!