Главная Новости Политика ГПУ не хочет вводить антикоррупцию в ведомстве
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ не хочет вводить антикоррупцию в ведомстве

Генеральная прокуратура Украины выступает против образования в ее структуре специализированной Антикоррупционной прокуратуры

24 декабря 2014, 15:34
Поделитесь публикацией:
ГПУ не хочет вводить антикоррупцию в ведомстве

 Об этом сообщил старший помощник ГПУ по особым преступлениям Валерий Карпунцов во время рассмотрения комитетом по борьбе с коррупцией законопроекта о предотвращении коррупции и отмывания доходов, передает "Укринформ".

 "Не отрицая необходимость внесения изменений  в закон о прокуратуре, хотел бы навести определенные предостережения... Прокуратура не соглашается с тем, что вводится специализированная прокуратура в системе прокуратуры Украины", — сказал Карпунцов.

 Он также добавил, что согласно действующему законодательству определена единая система ведомства, и соответственно могут возникнуть несогласованности, которые нужно будет устранять в случае принятия обсуждаемого законопроекта.

 После обсуждения законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты в части уточнения ее отдельных полномочий по вопросам предотвращения коррупции и отмывания доходов" комитет рекомендовал парламенту принять этот документ за основу.

 Как сообщали "Комментарии", МВФ предоставил Украине свои предложения к закону о Национальном антикоррупционном бюро.

Ранее сообщалось, что Порошенко назначил членов конкурсной комиссии Бюро.

По словам Президента, Антикоррупционное бюро будет создано 14 января 2015 года, а в "БПП" уточнили, что Бюро обойдется Украине в 300 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!