Главная Новости Политика Вступление Украины в ВТО зависит от политической воли украинского парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Вступление Украины в ВТО зависит от политической воли украинского парламента

25 марта 2005, 10:04
Поделитесь публикацией:
Вступление Украины в ВТО зависит от политической воли украинского парламента

Вступление Украины в ВТО в этом году целиком зависит от политической воли украинского парламента, считает Кейто Адриан, Первый секретарь отдела ВТО по приему новых членов, председательствующий на заседании Рабочей группы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции.

По словам Кейто Адриана, большинство экспертов очень положительно оценивают шансы Украины.

“В сегодняшней ситуации новая украинская власть старается пересмотреть политику, исповедываемую своими предшественниками. И собственно парламент будет принимать решение по тем вопросам, урегулирование которых необходимо для вступления Украины в ВТО. Поэтому решение – за Верховной Радой Украины”, сказал Первый секретарь отдела ВТО.

Напомним, что 21-25 марта в Женеве проходит 14-ое заседание Рабочей группы по рассмотрению заявки Украины о вступлении в ВТО и очередной раунд двусторонних переговоров. 21-23 марта в работе Рабочей группы принимали участие Министр экономики Сергей Терехин, который возглавлял украинскую делегацию, и Министр аграрной политики Александр Барановский.

Во время пребывания в Женеве Министр экономики встретился с Председателем Генерального совета ВТО Аминой Шавагир Мохамед, Генеральным директором ВТО Супочаем Панитчпакди и Руководителем Рабочей группы по рассмотрению заявки Украины о вступлении в ВТО Серджио Марки, а также Постоянным представителем США при ВТО Линнет Дейли. Сергей Терехин в ходе встреч настойчиво подчеркивал, что вступление в ВТО является политическим приоритетом нынешней украинской власти, а украинское Правительство решительно настроено на вступление Украины в ВТО еще в текущем году. Уважаемые собеседники Министра экономики отметили его чрезвычайную активность и настойчивость в реализации столь амбиционного плана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!