Главная Новости Политика Власть не оставила людям выбора кроме протестов, митингов и забастовок, - Олейник
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть не оставила людям выбора кроме протестов, митингов и забастовок, - Олейник

Принятый Верховной Радой Украины законопроект о расширении полномочий СНБО – это подготовка страны к войне и подавлению любых социальных протестов

26 декабря 2014, 13:25
Поделитесь публикацией:
Власть не оставила людям выбора кроме протестов, митингов и забастовок, - Олейник

Такое мнение высказал народный депутат 5, 6, 7 созывов ВР Украины Владимир Олейник, пишут "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу политика.

"После подписания законопроекта президентом в Украине фактически появится вице-президент, имеющий в своем ведении структуру, которая вместо координации (как было ранее), будет контролировать и формировать повестку дня для исполнительной власти. Теперь СНБО сможет самостоятельно принимать решения, касающиеся "неотложных мер по разрешению кризисных ситуаций, угрожающих национальной безопасности Украины". А это откровенное усиление партии войны, которая стремится всеми силами подавлять неизбежные народные протесты", — сказал политик.

Кроме того, он отметил, что переформатирования роли СНБО свидетельствует о конфликте в коалиции. "Кроме того, этот закон свидетельствует о недоверии между участниками коалиции. Идет серьезная подковерная война и очевидно, что данный документ переписан под конкретных людей и конкретную ситуацию. Ни о какой государственной стратегии не может быть и речи. Такие действия говорят о неуверенности власти в завтрашнем дне",- сказал Олейник.

Он также подчеркнул, что все эти разногласия во власти  происходят на фоне увеличения количества иностранцев в государственном аппарате страны.

"Все это происходит на фоне прихода во власть иностранцев. Причем, некоторые из них разыскиваются Интерполом. Бывшие высокие чиновники Прокуратуры и МВД Грузии времен Саакашвили появились на руководящих постах Украины не случайно. Они уже имеют "богатый" опыт, так как дважды вводили чрезвычайное положение в своей стране с целью подавить массовые протесты населения. Такие изменения закона свидетельствует о том, что власть открывает второй фронт против украинского народа. Когда власть уже не в состоянии дать ни хлеба, ни зрелищ, она силой подавляет инакомыслие, но это уже само по себе становится ужасным зрелищем", — отметил политик.

По его мнению, такую политику власти народ Украины терпеть долго не станет и может воспользоваться своим конституционным правом на протест.

"Выход один – прекратить эксперименты с украинской государственностью. Людям в конце концов придется понять, если вы кого-то приглашаете в свой дом, чтобы навести порядок, то он это сделает, но это будет уже не ваш дом. Вы можете получить безвизовый режим в Европу, но при такой политике у вас не будет денег выехать даже из своего села или города. Вы можете получить европейские тарифы и цены, но при таких руководителях никогда не достигнете европейских пенсий и зарплат. В соответствии со статьей 39 Конституции Украины, граждане имеют право на митинги, собрания, демонстрации и забастовки с целью защиты своих законных экономических и политических интересов. Если власть игнорирует интересы своих граждан, то народ имеет право воспользоваться этой конституционной нормой",- резюмировал Олейник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!