Главная Новости Политика Идеи Генпрокуратуры далеки от европейской практики, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Идеи Генпрокуратуры далеки от европейской практики, - эксперт

Законопроект о специальной конфискации, который анонсировал генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, - это «ни что иное как желание нынешней власти «раздерибанить» собственность Януковича и близких к нему олигархов»

26 декабря 2014, 15:30
Поделитесь публикацией:
Идеи Генпрокуратуры далеки от европейской практики, - эксперт

Об этом заявила известный адвокат Татьяна Монтян, передает "Korrespondent.net".

"От этого проекта обязательно пострадают и обычные граждане. Это очень далеко от европейской юридической практики", — сказала она.

По словам юриста, законопроект, предполагающий, что у человека можно будет отобрать имущество даже в его отсутствие, уже направлен в Верховную Раду.

Отмечается, что накануне Ярема в эфире телеканала ICTV сообщил, что надеется на принятие Верховной Радой законопроекта о специальной конфискации.

"Мы внесли с министром юстиции законопроект о специальной конфискации. Мы надеемся, что Рада примет законопроект, и имения, и земельные участки (экс-чиновников) будут конфискованы в госбюджет", — сказал он.

Ярема также надеется, что ВР примет и изменения в закон "О заочном осуждении", которые подготовила, в том числе, Генеральная прокуратура.

Напомним, как сообщали "Комментарии", 7 октября народные депутаты Украины с четвертой попытки поддержали во втором чтении и в целом законопроект № 4448а "О внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексов Украины относительно неотвратимости наказания за отдельные преступления против основ национальной безопасности, общественной безопасности и коррупционные преступления". Законопроект предусматривает возможность заочного осуждения и конфискацию имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!