Главная Новости Политика Порошенко должен отказаться от лоббирования посредников в вопросе поставок электроэнергии - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко должен отказаться от лоббирования посредников в вопросе поставок электроэнергии - политолог

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев считает, что возвращение в схему поставок электроэнергии в Украину сомнительных посредников и пророссийских бизнесменов компрометирует власти страны

27 декабря 2014, 12:33
Поделитесь публикацией:
Порошенко должен отказаться от лоббирования посредников в вопросе поставок электроэнергии - политолог

 Об этом сообщает "From-ua.com".

"Опять появляется информация о том, что глава государства отстаивает схемы, при которых электроэнергия в страну должна импортироваться компанией гражданина России. Это, мягко говоря, нездоровая ситуация и конечно бросает тень на нынешнее руководство страны", -- говорит Карасев.

Он подчеркивает, что в случае с Виктором Януковичем, доверие общества также было подорвано тем, что появилась информация о лоббирование тем близких к нему олигархов.

 "Гораздо правильней было бы заключить прямой контракт между госкомпаниями о поставке электроэнергии", -- отмечает он.

Издание также напоминает, что ранее издания "Украинская правда" и "Наші гроші" написали, что президент Петр Порошенко якобы продвигает интересы своего бизнес партнера – гражданина России Константина Григоришина в сфере импорта электроэнергии. А министр энергетики Владимир Демчишиным, который является ставленником Петра Порошенко, лоббирует подписание контракта об импорте в Украину электроэнергии с кипрским оффшором Григоришина Perlisio Limited.

В ноябре на заседании Кабмина Арсений Яценюк уволил заместителя министра энергетики Вадима Улиду. Увольнение произошло из-за того, что Улида подписал разрешение на поставку электроэнергии из России, причем поставщиком должна была выступить не госкорпорация "Укринтерэнерго" (как обещал Юрий Продан), а малоизвестная компания "Энергомережа" Константина Григоришина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!