Главная Новости Политика Рада проголосовала за внесение изменений в закон о трансфертном ценообразовании
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада проголосовала за внесение изменений в закон о трансфертном ценообразовании

Народные депутаты поддержали в целом законопроект № 1264-1 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования налогового контроля за трансфертным ценообразованием»

29 декабря 2014, 07:15
Поделитесь публикацией:
Рада проголосовала за внесение изменений в закон о трансфертном ценообразовании

Как предают "Комментарии", за соответствующее решение проголосовали 279 нардепов из 226 минимально необходимых.

Отметим, во время заседания Верховной Рады Украины премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство после консультаций с фракциями коалиции предлагает добавить 3 пункта в закон № 1264-1, который подготовлен ко второму чтению, а именно:

1) увеличить размер штрафов за незадекларированные в отчете операции с 1% до 5% суммы сделки и удалить верхнюю границу в размере 100% минимальной зарплаты.

"Потому что сейчас штрафы чисто формальные. Это будет серьезное финансовое давление и ответственность для тех, кто нарушает налоговое законодательство", — заявил Яценюк.

2) Ограничение размера штрафа 200-ным размером минимальной зарплаты в отношении операций, по которым не была подана документация и отчетность.

"Если тот не подал отчетность, у него штраф — 200 размеров минимальной зарплаты. Но если тот уклонился, то у его — 5% от суммы операции", — уточнил премьер.

3) Установить на постоянной основе применение методов сравнения неконтролируемой цены для всех контролируемых операций с экспортных импортных товаров, имеющими биржевую котировку.

 "Именно поэтому, чтобы не махлевали с биржами, фракции коалиции предложили, что перечень бирж для каждой группы товаров — это должны быть международные биржи — определяется правительством", — подчеркнул Яценюк.

Напомним, ранее народные депутаты поддержали в целом законопроект № 1562 "О мерах по стабилизации платежного баланса Украины в соответствии со статьей ХІІ Генерального соглашения о тарифах и торговле 1994 г.".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!