Главная Новости Политика Гройсман заявил о готовности передать на подпись Порошенко бюджетные законы
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман заявил о готовности передать на подпись Порошенко бюджетные законы

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман пообещал в ближайшие дни подписать принятые народными депутатами в воскресенье, 28 декабря, а также минувшей ночью законы, включая и закон о государственном бюджете на 2015 год

29 декабря 2014, 18:40
Поделитесь публикацией:
Гройсман заявил о готовности передать на подпись Порошенко бюджетные законы

Об этом он заявил сегодня, 29 декабря, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня все до конца дня я подпишу, в том числе бюджет", — уточнил он.

 Гройсман отметил ряд позитивных аспектов в принятых накануне парламентом законов: предоставление новых ресурсов для местных бюджетов, перевод капитальных государственных инвестиций в Фонд регионального развития, а также реформирование системы единого социального взноса (ЕСВ).

 "С учетом того, что нам нужно было утверждать бюджет на оборону, с 1 января нужно финансировать все, нам нужно в январе месяце усилить нашу работу с международными финансовыми организациями, макропоказатели и бюджет очень важны, то, что мы должны принять, опубликовать, и он должен вступить (в силу, – ред.) с 1 января – это все накладывало на каждого человека в зале величайшую ответственность", — пояснил спикер.

 При этом он заявил: "Сейчас уже на выпуске некоторые законы. То есть они очень быстро будут переданы на подпись президенту. Естественно, президент рассмотрит возможность их подписания и после этого подписания они будут опубликованы", — спрогнозировал Гройсман.

Как сообщали "Комментарии", нардепы поддержали в целом законопроект №1000 "О государственном бюджете Украины на 2015 г.", а затем жестко раскритиковали голосование по бюджету-2015 и пригрозили обжаловать его в суде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!