Главная Новости Политика Плюта: во время избирательной кампании в Ющенко должны были стрелять
commentss НОВОСТИ Все новости

Плюта: во время избирательной кампании в Ющенко должны были стрелять

25 марта 2005, 14:31
Поделитесь публикацией:
Плюта: во время избирательной кампании в Ющенко должны были стрелять

Во время предвыборной кампании 2004 года в кандидата на пост Президента Виктора Ющенко должны были стрелять. Об этом заявил председатель Управления государственной охраны Петр Плюта в интервью газете "Україна молода".

“Опасностей во время избирательной кампании было очень много. И в особенности после второго тура выборов, когда жизнь Виктора Андреевича реально была под угрозой”, — сказал Плюта и прибавил: — “В Ющенко должны были стрелять. ...Были группы людей, которые специально к этому готовились”.

Он также сообщил, что информация о подготовке к покушению поступила неофициально из МВД Украины и СБУ. “Сообщали честные работники этих ведомств, которые верны присяге и исполняли свои обязанности не для угождения кому-то лично, а в соответствии с законом и офицерской честью. Поэтому, несмотря на то, откуда и от кого именно исходила угроза, эти люди старались нам сообщить, чтобы мы успели принять соответствующие меры. И эти их поступки, к сожалению, шли в разрез с позицией руководства”, — сказал председатель Управления государственной охраны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!