Главная Новости Политика НБУ решил ограничить объем обмена наличной валюты банками
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ решил ограничить объем обмена наличной валюты банками

25 марта 2005, 15:12
Поделитесь публикацией:
НБУ решил ограничить объем обмена наличной валюты банками

Национальный банк решил устанавливать ограничения на объем наличных валютообменных операций банков. Об этом говорится в постановлении НБУ "О внесении изменений в правила осуществления операций на межбанковском валютном рынке" №54 от 17 февраля, вступающем в силу с 1 апреля, сообщают "Українські Новини".

"Уполномоченные банки осуществляют операции по продаже за гривны наличной иностранной валюты физическим лицам-резидентам или обратный обмен физическим лицам-нерезидентам средств в гривнах на иностранную валюту через кассу банка и пункты обмена инвалюты в пределах, установленных Национальным банком", — говорится в постановлении.

НБУ не уточняет возможных устанавливаемых пределов.

Данным документом Нацбанк также установил, что в ходе торговой сессии на межбанковском валютном рынке банки, имеющие лицензию НБУ на право открытия корреспондентских счетов в банках-нерезидентах в инвалюте, обязаны покупать валюту самостоятельно, без посредничества других банков.

Напомним, что в конце февраля НБУ отменил 2% ограничение отклонения курса купли-продажи наличной валюты от официального. Соответствующий документ вступил в силу в первой декаде марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!