Главная Новости Политика Украина расширяет загрузки ядерного топлива для АЭС - Westinghouse
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина расширяет загрузки ядерного топлива для АЭС - Westinghouse

 Сегодня, 30 декабря, государственное предприятие «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» подписало договор с транснациональной компанией Westinghouse Electric Company о расширении поставок ядерного топлива на атомные электростанции (АЭС) Украины до 2020 года

30 декабря 2014, 20:51
Поделитесь публикацией:
Украина расширяет загрузки ядерного топлива для АЭС - Westinghouse

Об этом говорится в пресс-релизе компании Westinghouse, передает "Интерфакс-Украина".

 "Углубленное сотрудничество между компаниями поможет диверсифицировать поставки ядерного топлива на украинские АЭС и обеспечит их надежность и безопасность", — говорится в пресс-релизе.

 "Новое соглашение с ГП НАЭК "Энергоатом" позволит нашим компаниям продолжить долгосрочное партнерство с целью обеспечить украинские АЭС конкурентными и безопасными поставками ядерного топлива. Мы ожидаем, что безупречный результат и высокая эффективность нашего топлива позволят нашей компании увеличить свою долю на украинском рынке ядерного топлива", — отметил президент Westinghouse в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки Ив Браше.

 По его словам, компания Westinghouse готова обеспечить Украину и весь всемирный рынок реакторов типа ВВЭР полным комплексом своих продуктов и услуг, в том числе технологиями цифрового управления, топливом, заправкой, услугами по инспекции, услугами по модернизации и переоборудованию АЭС.

 Напомним, ранее сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк анонсировал подписание в Брюсселе договора между "Энергоатом" и Westinghouse о расширении эксплуатации ядерного топлива этой транснациональной компании на украинских АЭС.

 В то же время, МИД РФ уже предупредил Киев о последствиях "эксперимента" с поставками топлива для АЭС Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!