Главная Новости Политика Украинские таможенные границы могут расстраивать за иностранные средства
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские таможенные границы могут расстраивать за иностранные средства

25 марта 2005, 15:32
Поделитесь публикацией:
Украинские таможенные границы могут расстраивать за иностранные средства

Не исключено, что украинские таможенные границы будут расстраивать за средства иностранных фондов. Польская сторона готова помогать Украине в поисках средств для открытия новых переходов по европейским стандартам на расстоянии 35-40 километров один от другого. Об этом заявил во время общей пресс-конференции во Львове генеральный директор таможенной службы Республики Польша Веслав Чижович, сообщил корреспондент "proUA" во Львове.

С этой целью, по словам Чижовича, Польша готова поддержать украинцев в желании использовать деньги фонда „Тасис” на обустройство границ. Кроме этого, Чижович отметил, что он располагает предыдущей информацией о том, что канадцы готовы предоставить определенные средства, а также английские фонды.

Председатель Государственной таможенной службы Украины Владимир Скомаровский подчеркнул, что они готовы вместе поехать за границу, чтобы найти средства на развитие границ. В этом году, по его словам, из госбюджета должны выделить 43 миллиона гривен на развитие таможенных переходов, однако этого не достаточно. „Есть много предложений, сегодня нам подают руки страны, которые хотят видеть обустроенными наши границы”, – считает он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!