Главная Новости Политика Стали известны детали проведения Года Грузии в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны детали проведения Года Грузии в Украине

25 марта 2005, 15:54
Поделитесь публикацией:
Стали известны детали проведения Года Грузии в Украине

В рамках проведения Года Грузии в Украине в 2005 году в Тбилиси будет создан Украинский дом, а в обеих странах будут установлены памятники и памятные знаки, посвященные историческим событиям в двусторонних отношениях. Об этом договорились Президенты Украины и Грузии в ходе переговоров в пятницу.

По словам Президента Украины Виктора Ющенко, на протяжении Года Грузии в Украине будет реализован ряд проектов, посвященных историческим событиям. "Мы готовы провести серию взаимных проектов, которые бы свидетельствовали об усилении присутствия грузинской культуры, истории на территории Украины и наоборот – украинских традиций, украинской истории, украинского присутствия на грузинской земле", – сказал он.

По словам Президента, в течение Года Грузии в Украине в Тбилиси будет создан Украинский дом, открыта первая украинская библиотека. Украина намерена также поддержать образовательный процесс в украинской школе в Тбилиси, отметил он.

Ющенко сообщил, что страны также обменяются инициативами по установлению памятников и памятных знаков, посвященных историческим событиям.

По материалам пресс-службы Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!