Главная Новости Политика НБУ рекомендует Раде поддержать изменения в бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ рекомендует Раде поддержать изменения в бюджет

25 марта 2005, 16:07
Поделитесь публикацией:
НБУ рекомендует Раде поддержать изменения в бюджет

Национальный банк рекомендует Верховной Раде поддержать внесенный Кабинетом Министром законопроект о внесении изменений в государственный бюджет на 2005 год. Об этом сказал председатель НБУ Владимир Стельмах, выступая в Раде.

"Общие макропоказатели свидетельствуют, что бюджет имеет право на жизнь и может быть выполнен", — сказал Стельмах. Вместе с тем он отметил, что есть ряд положений законопроект, которые у Нацбанка вызывают вопросы.

В частности, НБУ сомневается, могут ли быть получены доходы бюджета, запланированные от поступлений налога на прибыль, налога на добавленную стоимость и акцизного сбора. Вместе с тем, Стельмах отметил, что НБУ готов выполнить возложенную на банк задачу поддержки стабильности национальной валюты и удержание инфляции на установленном правительством уровне 9,8%. "Мы должны принять бюджет к выполнению с учетом того, что уровень дефицита бюджета умеренный", — сказал Стельмах.

Он одобрил положение законопроекта, предусматривающее увеличение размера зарплат и пенсий. "Это вызывает уверенность, что люди будут получать надлежащий уровень заработной платы и пенсий", — сказал глава НБУ.

По материалам "Українські Новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!