Главная Новости Политика КПУ поддержит бюджет «астрологов» только в первом чтении
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ поддержит бюджет «астрологов» только в первом чтении

25 марта 2005, 16:43
Поделитесь публикацией:
КПУ поддержит бюджет «астрологов» только в первом чтении

Лидер фракции КПУ Петр Симоненко считает, что проект Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2005 год" готовили не экономисты, а "астрологи, которые не хотят учитывать, что экономика находится в состоянии глубочайшего кризиса". Об этом Симоненко сказал в пятницу в Раде, сообщает корреспондент "proUA".

Симоненко подчеркнул, что социальный популизм власти сопровождается либерализацией и резким уменьшением государственного финансирования ключевых отраслей экономики.

По словам Симоненко, это приведет к катастрофическому обвалу производства и росту безработицы. Лидер КПУ подчеркнул, что правительство делает национальную экономику заложником транснациональных корпораций и глобального спекулятивного капитала. "Правительство завершает начатую Кучмой деиндустриализацию страны", — сказал Симоненко.

Он также подчеркнул, что Кабмин практически выталкивает национального товаропроизводителя в жесткую международную конкуренцию. Он отметил, что правительство не намерено увеличивать рост внутренних инвестиций и создавать новые рабочие места.

Симоненко также отметил, что фракция КПУ настаивает на поддержке бюджета только первом чтении для того, чтобы была возможность внести в него изменения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!