Главная Новости Политика ГПУ: журналист не правильно посчитал ракеты, которые увезли в Иран и Китай
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ: журналист не правильно посчитал ракеты, которые увезли в Иран и Китай

25 марта 2005, 16:49
Поделитесь публикацией:
ГПУ: журналист не правильно посчитал ракеты, которые увезли в Иран и Китай

Генеральная прокуратура Украины утверждает, что журналист Том Корнер при написании интервью с генпрокурором Святославом Пискуном, опубликованном изданием „Файненшл Таймс”, перепутал экспорт ракет в Иран и Китай с их контрабандным вывозом и перепутал их количество. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГПУ.

В сообщении, в частности, сказано: „В английском издании „Файненшл Таймс” 18 марта 2005 года журналист Том Уорнер под заголовком "Украина признает экспорт ракет в Иран и Китай", ссылаясь на интервью Генерального прокурора Украины Святослава Пискуна, пишет, что Украина признала факт экспорта 12 крылатых ракет в Иран и 6 ракет в Китай в 2001 году. На самом деле же в этом интервью шла речь не об экспорте, а об их контрабанде, и не 12 крылатых ракет в Иран и 6 ракет в Китай, а всего 12 крылатых ракет в Иран и Китай”.

При этом пресс-служба ГПУ напоминает, что по факту этого преступления Службой безопасности Украины было возбуждено уголовное дело относительно директора предприятия „Укравиазаказ” В. Евдокимова. Данное уголовное дело с августа 2004 года рассматривается Апелляционным судом Киевской области в закрытом заседании. Кроме того, другие участники преступления, граждане России О. и Ш. Службой безопасности Украины объявлены в розыск и судом предоставлено разрешение на их задержание. В июле 2004 года гражданин России О. уже задержан представителями НЦБ Интерпола на территории Чешской Республики и в данное время решается вопрос о его экстрадиции в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!