Главная Новости Политика Счетная палата: в поправках к бюджету Кабмину не удалось решить проблему НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Счетная палата: в поправках к бюджету Кабмину не удалось решить проблему НДС

25 марта 2005, 17:18
Поделитесь публикацией:
Счетная палата: в поправках к бюджету Кабмину не удалось решить проблему НДС

В предложенных изменениях в госбюджет-2005 правительству не удалось решить проблему уплаты и возмещения налога на добавленную стоимость, которая возникла в Украине. Об этом заявил председатель Счетной палаты Валентин Симоненко, выступая в пятницу сессионном зале.

Симоненко также отметил, что в поправках нет предложения правительства относительно снижения уровня налога на прибыль предприятий. По его словам, снижение этого налога в 2004 году с 30 до 25% позволило обеспечить дополнительные поступления в бюджет на уровне 3,4 млрд. грн. Председатель Счетной палаты подчеркнул, что в ближайшее время необходимо уделять больше внимания снижению ставки по налогу на прибыль предприятий, что, по его мнению, будет содействовать увеличению поступлений в госбюджет.

Кроме этого, он считает целесообразным включить в государственный долг сумму задолженности по утерянным сбережениям бывшего Сберегательного банка СССР. Симоненко также считает, что 6 миллиардов гривен компенсации вкладчикам Сбербанка, которые предусмотрены в поправках к бюджету, должны быть выплачены живыми деньгами, а не взаимозачетами по задолженности за жилищно-коммунальные услуги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!