Главная Новости Политика Тимошенко: принятие нового бюджета восстановит авторитет власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: принятие нового бюджета восстановит авторитет власти

26 марта 2005, 13:02
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: принятие нового бюджета восстановит авторитет власти

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает принятие Верховной Радой предложенных КМУ изменений в госбюджет-2005 демонстрирующим формирование в Украине политической команды, способной работать на Украину и повышение авторитета власти. Об этом Тимошенко сказала журналистам, передают "Українські Новини".

"С сегодняшнего дня идет отсчет возрождения авторитета власти, раньше 4-5% населения поддерживали власть. С сегодняшнего дня это будет коренным образом изменяться", — сказала Тимошенко.

Тимошенко подчеркнула, что не считает принятие Радой изменений в госбюджет только победой правительства. "Я считаю, что это рождается новое качественное общество, президентско-парламентско-правительственная команда, которая может довести результат до каждого человека в Украине", — сказала она.

Она также назвала принятие Радой изменений в госбюджет еще одним историческим шагом, демонстрирующим, что люди могут подниматься над своими узко партийными или коммерческими интересами.

Тимошенко поблагодарила председателя Верховной Рады Владимира Литвина и лидеров парламентских фракций за чрезвычайно эффективное сотрудничество.

Она также добавила, что со своей стороны сделает все, чтобы не было вещей, которые разъединяют людей, готовых служить обществу.

Как сообщалось, в пятницу Рада увеличила доходы государственного бюджета на 2005 год с 86,5 млрд. гривен до 108,5 млрд. гривен, расходы — с 95,5 млрд. гривен до 115,3 млрд. гривен и сократила дефицит с 8,6 млрд. гривен до 6,8 млрд. гривен, проголосовав за соответствующие изменения 376 голосами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!