Главная Новости Политика Премьер обещает продолжить реформу угольной отрасли
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер обещает продолжить реформу угольной отрасли

26 марта 2005, 13:23
Поделитесь публикацией:
Премьер обещает продолжить реформу угольной отрасли

Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена продолжить реформирование угольной отрасли. Об этом Тимошенко сказала журналистам, передают "Українські Новини".

Она отметила, что сейчас, когда Верховная Рада приняла изменения в государственный бюджет на этот год, она освободилась для решения других актуальных задач, в том числе реформирования угольной отрасли. Тимошенко сказала, что когда она была вице-премьером, она четко представляла себе, как выводить угольную отрасль из кризиса. Она добавила, что намерена в ближайшее время провести совещание по вопросам угольной отрасли с привлечением экспертов и профессионалов и планирует провести его в Донецкой области.

Тимошенко также сказала, что обязательно вернется к ранее разработанной ею программе "Уголь Украины", где было предусмотрено много мер, чтобы шахтеры получали серьезные деньги на шахты, безопасность и заработную плату.

Как сообщалось, в ноябре 2004 Кабинет Министров решил ускорить закрытие убыточных угольных предприятий с тем, чтобы ликвидировать их до конца 2005 года, вместо ранее планируемых программой 2006-2008 годов.

Программа "Украинский уголь", предусматривающая улучшение работы предприятий угольной отрасли, рассчитанная на 2001-2010, была утверждена Кабмином в сентябре 2001 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!