Главная Новости Политика Генпрокуратура заочно осудила сторонников Януковича - Ярема
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура заочно осудила сторонников Януковича - Ярема

Генеральная прокуратура Украины вынесла заочное осуждение в отношении 22 лиц, причастных к связям с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем

5 января 2015, 14:49
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура заочно осудила сторонников Януковича - Ярема

Об этом во время брифинга в Краматорске в Донецкой области сообщил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, пишет УНН.

"Те должностные лица – и Янукович, и его сторонники, которые совершали преступления против человечности – они находятся в Российской Федерации – задержать их сегодня очень трудно. Поэтому законодатель принял решение о заочном осуждении, которое позволит нам определить виновность или невиновность тех людей, которые сегодня объявлены в розыск – а это 22 человека из числа сторонников Януковича. И признать, показать всему миру, что они совершили это преступление. И вернуть украинские средства, которые были похищены из бюджета и сегодня находятся на счетах чиновников правительства Азарова-Януковича", – сообщил Ярема.

По его словам, таким образом Украина сможет вернуть вывезенные средства, находящиеся на счетах указанных лиц.

"На банковских счетах в Украине находится 1 миллиард 800 миллионов долларов. 6 миллиардов гривен. За рубежом – это и в странах Прибалтики и Швейцарской конфедерации находятся около 1,5 миллиарда долларов, швейцарских франков, евро. Это средства, которые вывезены из Украины и они арестованы по нашему представлению. Я надеюсь, что после вынесения приговора судами по заочному осуждению мы обязательно эти средства вернем", – добавил генпрокурор.

Как сообщали "Комментарии", Генпрокуратура объединила в одно производство все преступления против активистов Евромайдана и расследует его по квалификации "государственная измена", а также "создание преступной организации"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!