Главная Новости Политика Порошенко рассказал, что было сделано за время перемирия
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко рассказал, что было сделано за время перемирия

За время перемирия была полностью восстановлена боеспособность части подразделений

5 января 2015, 17:47
Поделитесь публикацией:
Порошенко рассказал, что было сделано за время перемирия

Об этом сегодня, 5 января, на военном аэродроме в Озерном под Житомиром сообщил Президент Украины Петр Порошенко, передает УНИАН,

"Как мы использовали время для перемирия? Пока не идут активные боевые действия, у нас полностью восстановлена боеспособность части подразделений. Потому что по состоянию на 5 сентября у нас оставалось 20% техники от боекомплекта, сегодня – есть 100%, есть чем себя защищать", — сказал Президент.

На церемонии передачи техники, Порошенко, обращаясь к военнослужащим, поблагодарил работников Житомирского и ряда других бронетанковых заводов, которые быстро и оперативно осуществляют наладку боевого оснащения.

Порошенко также сообщил, что за время перемирия с украинской стороны зафиксировано значительное уменьшение количества погибших военнослужащих, чем до объявления "режима тишины".

В то же время Президент отметил, что "на сегодняшний день украинским военным есть приказ в случае, если осуществляется обстрел, они имеют возможность давать ответный огонь".

Кроме того, как сообщает пресс-служба главы государства, за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, и верность военной присяге Порошенко вручил военнослужащим государственные награды.

Как ранее сообщали "Комментарии", Президент передал военным боевые "Гвоздики" и "Пионы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!