Главная Новости Политика Тимошенко: КМУ будет выигрывать суды, инициируемые недовольными отменой льгот
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: КМУ будет выигрывать суды, инициируемые недовольными отменой льгот

27 марта 2005, 13:40
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: КМУ будет выигрывать суды, инициируемые недовольными отменой льгот

Премьер-министр Юлия Тимошенко уверена в том, что Кабинет Министров будет выигрывать судебные процессы в случае их инициации предприятиями или инвесторами, недовольными отменой налоговых льгот. Об этом Тимошенко сказала на пресс-конференции в субботу, сообщают "Українські Новини".

Она прогнозирует, что будут желающие через суды вернуть себе льготы. "Безусловно, за миллиарды бюджетных денег будут судиться", — сказала она. При этом она сообщила, что в этом случае Кабмин будет оглашать фамилии депутатов или руководителей предприятий, которые стоят за этими судебными процессами. По ее словам, Кабмин будет также давать характеристику этим людям и сообщать об эффективности их работы. "Мы будем делать все очень публично... Я уверена, что судебные процессы мы будем выигрывать", — сказала Тимошенко.

Она также отметила, что сегодня судьи понимают, что находятся под пристальным вниманием общества и вряд ли решатся на принятие решений, противоречащих закону или Конституции.

Напомним, что Верховная Рада 25 марта приняла изменения в государственный бюджет на 2005 год, предложенные Кабмином, которые, в частности, предусматривают отмену налоговых льгот, ранее предоставленных для отдельных отраслей, предприятий, свободных экономических зон, территорий приоритетного развития и технопарков. В ходе обсуждения бюджета в Раде ряд депутатов выступали против такого решения, мотивируя, что инвесторы, недовольные таким решением, будут возбуждать против государства судебные процессы. Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах, характеризуя принятые Радой изменения в госбюджет-2005, спрогнозировал недовольство инвесторов и снижение конкурентоспособности предприятий из-за отмены налоговых льгот.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!