Главная Новости Политика Литвин не получал от Ющенко гарантий неприкосновенности
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не получал от Ющенко гарантий неприкосновенности

28 марта 2005, 08:39
Поделитесь публикацией:
Литвин не получал от Ющенко гарантий неприкосновенности

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не получал гарантий собственной неприкосновенности от Президента Виктора Ющенко. Об этом Литвин заявил в эфире канала "Студия 1+1", отвечая на вопрос о своей роли в деле Гонгадзе.

"Нет, у нас таких договоренностей не было и, я думаю, что это абсурдная постановка вопроса, извините, что я так вам скажу. Мне не нужны никакие гарантии!", — заявил Литвин.

"И я думаю, что у нас есть закон и все согласно закону должно происходить. Если вы думаете, что я действовал так, как я действовал во время ноября-декабря в обмен на какие-то гарантии, то, я думаю, вы глубоко ошибаетесь, и вы плохо знаете меня и, наверное, плохо знаете политические процессы в государстве", — добавил он.

На замечание журналиста, что он лишь передает слова народного депутата Григория Омельченко, Литвин посоветовал ему не путать информацию со слухами. "Есть информация, и есть слухи и не надо работать некоторым людям на помойке", — сказал возмущенный глава парламента.

В то же время, на вопрос о встречах в формате четырех, где экс-президент Леонид Кучма якобы пытался получить гарантии, Литвин ответил, что встречи в таком формате были не один раз.

"Наверное, речь идет о встрече, которая имела место 28 ноября во время заседания СНБО. Тогда присутствовал Виктор Ющенко, Леонид Кучма, Иван Плющ и я. Речь шла о том, как цивилизованно выйти из политического кризиса, который сложился в Украине. И Геннадия Васильева на этой встрече не было", — опроверг Литвин слова Омельченко.

Напомним, что ранее Омельченко заявил, что не исключает, что между Ющенко и Кучмой существует договоренность о неприкосновенности, которая была достигнута на встрече четырех, во время которой Кучма якобы в обмен на гарантии заставил Васильева подать в отставку.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!