Главная Новости Политика В Донецкой области разбился самолет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецкой области разбился самолет

28 марта 2005, 11:02
Поделитесь публикацией:
В Донецкой области разбился самолет

Во время проведения сельскохозяйственных работ на полях агроцеха №23 Мариупольского металлургического комбината им. Ильича (с. Саханка Новоазовского района Донецкой области) разбился самолет. В результате падения пострадал один из пилотов, — сообщил корреспонденту "proUA" источник в Главном управлении МЧС в Донецкой области.

Авария случилась в пятницу около 14.00. Во время проводимой подкормки озимых машина неожиданно потеряла упраление и начала резко снижать высоту. Самолет упал в лесопосадку. Ветки деревьев смягчили приземление однако в результате удара сломались оба крыла. В кабине в это время находилось два человека — командир экипажа, 1958 г.р., и второй пилот, 1978 г.р. Последний получил серъезные ушибы и порезы разных частей тела и был немедленно доставлен в Мариуполь — в больницу меткомбината. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Сейчас специалисты пытаются выяснить, что послужило причиной аварии. В агроцехе №23 распыление аммиачной селитры для подкормки озимых с помощью авиации проводилось впервые. До этого ее здесь задействовали лишь для обработки полей от вредителей.

ММК им. Ильича приобрел 5 самолетов "Ан-2" для своих аграрных цехов, расположенных в трех районах области, в декабре 2003 года. В общей сложности предприятию принадлежит более ста тысяч гектаров сельхозугодий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!