Главная Новости Политика Глава Антикоррупционного бюро будет избираться на 5 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Антикоррупционного бюро будет избираться на 5 лет

Секретарь комиссии по избранию руководителя Национального антикоррупционного бюро Евгений Захаров обнародовал требования к кандидату на должность руководителя НАБ, которые внесут в текст объявление о проведении конкурса

10 января 2015, 18:52
Поделитесь публикацией:
Глава Антикоррупционного бюро будет избираться на 5 лет

Об этом он заявил в субботу на втором заседание Конкурсной комиссии по избранию кандидатов на должность Директора НАБ, сообщает Укринформ.

По его словам, на первом этапе прохождения конкурса не будут требовать весь комплекс документов в бумажной форме. "От кандидатов достаточно только заявления, автобиографии, в частности, о членстве в политических партиях, а также декларация об имуществе, доходах, расходах", — сказал Захаров. Члены комиссии предложили, чтобы документы можно было отправить в электронном виде и на следующий день по получении размещать их на официальном веб-сайте Президента.

У кандидатов на должность директора Национального антикоррупционного бюро есть 30 дней, чтобы подать все необходимые документы в Конкурсную комиссию.

"Срок конкурса — 30 календарных дней с момента публикации объявления о проведении конкурса на сайте Президента и общенациональных СМИ", — отметил Захаров.

Директор бюро будет выбираться на 5 лет, его возраст должен не превышать 65 лет. Конкурсант должен иметь высшее юридическое образование, полученное в Украине или другом государстве. Специальная проверка будет проводиться на последнем этапе перед назначением.

Как ранее сообщали "Комментарии", иностранцам разрешили претендовать на должность главы Антикоррупционного бюро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!