Главная Новости Политика Суд прекратил полномочия Балюка на должности председателя ГКЦБФР
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд прекратил полномочия Балюка на должности председателя ГКЦБФР

28 марта 2005, 13:10
Поделитесь публикацией:
Суд прекратил полномочия Балюка на должности председателя ГКЦБФР

Печерский районный суд Киева прекратил полномочия Анатолия Балюка на должности председателя Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) в связи с принятием в производство жалобы о неправомочности Указа Президента от 24 июня 2004 года о его назначении на эту должность. Об этом заявил адвокат, партнер юридической компании "Корпоративные технологии" Иван Гранцев, который представляет в суде интересы жалующегося Алексея Шейкина, сообщает УНИАН.

По его информации, Шейкин требует отменить Указ Президента от 24 июня 2004 г. "О назначении Балюка председателем Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку" в связи с тем, что Балюк совмещает свое пребывание на посту председателя комиссии по членством в Совете по надзору ОАО "Укрнафта".

Как отметил Гранцев, такое совмещение является нарушением ст. 120 Конституции Украины, которой госслужащим центрального аппарата власти запрещается совмещать служебную деятельность с пребыванием в органах управления предприятий, целью которых является получение прибыли.

По словам Гранцева, полномочия Балюка прекращены с момента принятия в производство жалобы – 25 марта 2005 года. Адвокат также отметил, что суд уже поинформировал Министерство юстиции Украины о принятии жалобы и о прекращение полномочий Балюка на должности председателя ГКЦБФР.

Напомним, что экс-президент Украины Леонид Кучма своими указами от 24 июня 2004 года освободил Олега Мозгового от должности председателя Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и назначил на этого должность Анатолия Балюка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!