Главная Новости Политика КИУ: Ющенко нелогично идти первым номером в списке НСНУ
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ: Ющенко нелогично идти первым номером в списке НСНУ

28 марта 2005, 13:16
Поделитесь публикацией:
КИУ: Ющенко нелогично идти первым номером в списке НСНУ

Если бы Президент Украины Виктор Ющенко пошел на выборы в Верховную Раду Украины под номером 1 в избирательном списке партии "Народный Союз "Наша Украина", такой шаг был бы "непонятным" и "нелогичным для многих избирателей". Такое мнение высказал в понедельник в ходе пресс-конференции заместитель главы правления Комитета избирателей Украины Алексей Кошель, сообщает корреспондент "proUA".

"Непонятно, зачем Президенту идти на выборы в Верховную Раду", — отметил Кошель.

Со своей стороны, глава правления КИУ Игорь Попов, отметил, что Ющенко целесообразно идти на выборы во главе списка НСНУ только в том случае, если "техническое руководство" партии сумеет консолидировать все входящие в нее силы. По мнению Попова, Ющенко может возглавить избирательный список, если рейтинг НСНУ или блока партий, в который войдет НСНУ, в обществе будет "40% и выше".

Попов также отметил, что считает маловероятным участие Блока Юлии Тимошенко либо партии "Батькивщина" в выборах в блоке с НСНУ. "БЮТ пойдет отдельно от НСНУ", — сказал Попов.

Со своей стороны, пресс-секретарь КИУ Александр Черненко отметил, что в партиях происходит параллельное, а не объединенное строительство местных ячеек. "Тимошенко выстраивает свою партийную структуру. Это о чем-то говорит", — добавил Черненко.

Говоря о проблемах в деятельности НСНУ, Черненко отметил, что КИУ неизвестна причина, по которой до сих пор не было публично заявлено о роспуске партий, структуры которых вошли в НСНУ. "Это не было публично, прозрачно, и возникает много вопросов, действительно ли это так (эти партии распущены — "proUA")", — сказал Черненко.

Кроме того, он отметил, что в КИУ поступают "сигналы строительства (структуры- "proUA") НСНУ административными путями". В частности, по словам Черненко, были зафиксированы случаи, когда вместе с заявлением о принятии на работу начальника управления районной государственной администрации, последний также должен был положить на стол главе РГА заявление о вступлении в НСНУ. "Это пока еще несистемно", — сказал Черненко, однако, по его словам, КИУ планирует обратиться в лидерам НСНУ для уменьшения количества таких случаев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!