Главная Новости Политика Представители АНТК им. Антонова обвиняют ФГИУ в игнорировании интересов государства
commentss НОВОСТИ Все новости

Представители АНТК им. Антонова обвиняют ФГИУ в игнорировании интересов государства

18 марта 2005, 13:35
Поделитесь публикацией:
Представители АНТК им. Антонова обвиняют ФГИУ в игнорировании интересов государства

Юридическая фирма “Ильяшев и Партнеры”, которая представляет интересы АНТК им. О.К. Антонова, выражает беспокойство по поводу решения Фонда государственного имущества Украины направить апелляционную жалобу на решение Хозяйственного суда г. Киева о признании недействительными учредительных документов и отмены государственной регистрации ООО "Лисойл". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе юридической фирмы.

“Отмеченное решение, принятое по иску Генеральной прокуратуры Украины в интересах Государства Украина в лице Министерства топлива и энергетики Украины давало Фонду дополнительный шанс освободиться от долга перед компанией ТМ Energy Limited, — говорится в сообщении пресс-службы.

“Нас ... удивляет поведение ФГИУ, который так ревностно отстаивает свои обязательства заплатить свыше 50 млн. долларов США долга частной структуре... Это государственное учреждение ... должно быть заинтересовано в освобождении украинского "Руслана" и в справедливом решении дела. Пока старое руководство Фонда будет вставлять палки в колеса при защите национальных интересов, трудно надеяться на превращение Украины в правовое государство”, — добавляют в пресс-службе.

“Поскольку полномочия шведского арбитража были предусмотрены учредительными договорами ООО “Лисойл”, с признанием настоящих договоров недействительными подтверждено отсутствие полномочий Стокгольмского арбитража и, соответственно, поставлено под сомнение и его решения, на основании которого с ФГИУ хотят взыскать свыше 50 млн. долларов США”, — подчеркивают в юридической фирме.

Напомним, что ТМ Energy Limited подало иск в Арбитражный институт Стокгольмской торговой палаты к ОАО "Линос", государству Украина и Фонду госимущества Украины. Решением Стокгольмского арбитража был удовлетворен иск против соучредителя ООО "Лисойл" — Фонда госимущества Украины. Выполнение Стокгольмского решения привело к арестам сверхгабаритных самолетов Ан-124-100 "Руслан" украинской компании "Авиалинии Антонова" в Канаде и Бельгии.

Первый "Руслан" АНТК арестованный и удерживаемый канадской властью вернулся в Украину 29 января. В то же время второй "Руслан" АНТК до сих пор находится под арестом в Бельгии. 25 февраля Хозяйственный суд г. Киева признал недействительными учредительные документы ООО "Лисойл".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!