Главная Новости Политика В Администрации президента ожидают провокаций
commentss НОВОСТИ Все новости

В Администрации президента ожидают провокаций

Ситуация осложняется и сегодня можно ожидать провокации для срыва процесса мирного урегулирования ситуации на востоке Украины

13 января 2015, 09:12
Поделитесь публикацией:
В Администрации президента ожидают провокаций

Об этом, как передают "Комментарии", в эфире "5 канала" заявил заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый.

"Ситуация не ослабляется, она осложняется и не нами. Сейчас можно ожидать любых провокаций для того, чтобы сорвать подтверждение Минск", заверил Чалый, добавив, что процесс переговоров проходит беспрерывно.

"Канцлер Германии Меркель, которая очень активно работает по координации этих усилий, президент Олланд.  Встречи постоянно происходят, как непосредственно в Париже в трехстороннем формате для координации всех действий, так и в постоянном диалоге через телефонную связь — это процесс сейчас даже интенсифицируется и проходит постоянно. Поэтому, сказать, что мы сейчас ожидаем какого-то прорыва — нет, мы четко видим использование всех возможностей для того, чтобы отстоять украинскую позицию", — заверил Чалый.

Напомним, как сообщалось ранее, министры иностранных дел Украины (Павел Климкин), России (Сергей Лавров), Германии (Франк-Вальтер Штайнмайер) и Франции (Лоран Фабиус) договорились о проведении новой встречи в "нормандском формате" на следующей неделе — с 19 по 25 января.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!