Главная Новости Политика Под мобилизацию могут попасть и женщины - Генштаб
commentss НОВОСТИ Все новости

Под мобилизацию могут попасть и женщины - Генштаб

Под мобилизацию, которая пройдет в нынешнем году в Украине, могут попасть не только мужчины, но и женщины

13 января 2015, 13:22
Поделитесь публикацией:
Под мобилизацию могут попасть и женщины - Генштаб

Об этом заявил заместитель начальника главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-майор Владимир Талалай сегодня, 13 января, на брифинге в Киеве, пишет "Сегодня.ua".

По его словам, в первую очередь, речь идет о специалистах.

Также Талалай рассказал, что мобилизационные мероприятия в текущем году продлятся 210 суток, а сроки точных волн мобилизации определит Верховная Рада. Он пояснил, что две основные цели мобилизации – ротация военных и создание резерва.

В целом, по его словам, мобилизовать будут граждан, которые по состоянию здоровья могут нести службу, имеющих воинскую специальность.

"Также будет соблюден принцип равномерной нагрузки на регионы, чтобы не было перекосов и соцобострений в том или ином регионе или населенном пункте (на временно неподконтрольных украинской власти территориях мобилизацию проводить не будут – ред.)", – добавил представитель Генштаба.

Говоря о количественных показателях мобилизации, представитель Генштаба сообщил, что что нужно призвать такое количество людей, чтобы была возможность осуществлять ротацию.

Кроме того, он напомнил, что законодательством предусмотрено привлечения на нужды обороны транспортных средств и строительной техники.

Напомним, ранее стало известно, кто не попадет под четвертую волну мобилизации.

Как сообщалось, 20 января 2015 года начнется очередная волна мобилизации, в ходе которой может быть мобилизовано около 104 тыс. человек, если на то будет необходимость. Данная мобилизация будет проходить в два этапа, в ходе которых будет задействовано 24 и 26 тыс. человек соответственно. По дальнейшей мобилизации решение еще не принято.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!