Главная Новости Политика Червоненко решил, что МАУ и АэроСвиту пока рано сливаться
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко решил, что МАУ и АэроСвиту пока рано сливаться

28 марта 2005, 15:41
Поделитесь публикацией:
Червоненко решил, что МАУ и АэроСвиту пока рано сливаться

Министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко заявил, что не допустит слияния авиакомпаний "АэроСвит" и "Международные авиалинии Украины". Такое заявление Червноненко сделал после прямой телефонной линии в газете "Комсомольская правда в Украине", сообщает УНИАН.

"Этого (слияния) не будет категорически. Это я вам заявляю. По крайней мере, пока, я министр", — сказал Червоненко.

Напомним, что ранее генеральный директор "АэроСвита" Виталий Потемский сообщил, что вопрос объединения авиакомпаний "АэроСвит – Украинские авиалинии" и "Международные авиалинии Украины" остается актуальным. Потемский отметил, что компании достигли договоренности о совместном сотрудничестве "в тех вопросах, где это возможно". Однако, по его словам, данное решение должно принимать не руководство авиакомпаний, а акционеры. После принятия акционерами компаний решения об объединении сам процесс объединения займет 1,5-2 года, считает он.

После этого авиакомпания "Международные авиалинии Украины" сообщила, что считает возможным возобновление консультаций с "АэроСвитом", исходя из коммерческих интересов обеих авиакомпаний, но планирует начать консультации относительно объединения компаний не ранее января 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!