Главная Новости Политика Двести человек получили статус бойца АТО, не принимая в ней участия - Минюст
commentss НОВОСТИ Все новости

Двести человек получили статус бойца АТО, не принимая в ней участия - Минюст

На сегодняшний день статус участника антитеррористической операции в Украине получили более 3,5 тыс. человек, из них около 200 человек не относятся к субъектам АТО

13 января 2015, 16:02
Поделитесь публикацией:
Двести человек получили статус бойца АТО, не принимая в ней участия - Минюст

Об этом сегодня, 13 января, сообщила директор департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Татьяна Козаченко, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы общаемся с межведомственной комиссией. На данное время статус участника АТО уже предоставлен более 3,5 тыс человек, из них только порядка 200 человек не относятся к субъектам АТО, в том числе два человека – от Минрегионстроя", — заявила она.

Козаченко сообщила, что получила данную информацию направили  в адрес министра юстиции Павла Петренко.

"Я очень хочу, чтобы эта информация дошла до Кабинета министров. Эта информация стала известной благодаря запросу Общественного совета в межведомственную комиссию. Мы будем сотрудничать относительно надлежащего рассмотрения", — отметила она.

Вместе с тем, глава департамента подчеркнула, что любой человек, который надлежащим образом был привлечен к участию в АТО, имеет право на получение такого статуса. Однако, по ее словам, случаями подделки документов о таком привлечении должны заниматься соответствующие органы.

Напомним, как сообщали "Комментарии", сегодня, 13 января, заместитель главы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Исаенко под давлением народных депутатов отказался от статуса участника боевых действий.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!