Главная Новости Политика Червоненко – о повышении тарифов: я выполняю задание Премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко – о повышении тарифов: я выполняю задание Премьера

28 марта 2005, 16:54
Поделитесь публикацией:
Червоненко – о повышении тарифов: я выполняю задание Премьера

Министерство транспорта и связи, повышая тарифы на грузовые и пассажирские перевозки железнодорожным транспортом, выполняет задание Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко по наполнению Государственного бюджета Украины. Об этом в интервью "Украинской правде" сказал Министр Евгений Червоненко.

"Мне Премьер дала задание. Мы получили бюджет с дыркой 32,5 миллиарда. "Укрзализныця" должна уйти от практики, когда госпредприятие не дает прибыли. Мне поставлена задача – столько–то дать в бюджет. Дополнительно 5 миллиардов", — сказал Червоненко.

"Никто не хочет ссориться с простыми людьми, поэтому ежегодно 2 миллиарда, необходимых на пассажирские перевозки, дотировались из грузовых. Но я одинаково понимаю экономику и в частном, и в государственном бизнесе – она должна быть логичной, но не популистской", — добавил он.

Червоненко также отметил, что с повышением тарифов на пассажирские перевозки "сервис пассажирских перевозок становится лучше". Он также пообещал не повышать стоимость перевозок в плацкартных вагонах и в пригородных поездах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!