Главная Новости Политика Стало больше киевлян, отравившихся питьевой водой
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало больше киевлян, отравившихся питьевой водой

Количество подхвативших острую кишечную инфекцию в киевском микрорайоне Бортничи увеличилось

14 января 2015, 14:56
Поделитесь публикацией:
Стало больше киевлян, отравившихся питьевой водой

Об этом сегодня, 14 января, сообщает пресс-служба Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, передает "Интерфакс-Украина".

"По состоянию на 14 января среди жителей микрорайона Бортничи зарегистрировано 97 случаев заболеваний, в том числе 77 — среди детей. Интенсивность поступления больных в медицинские учреждения постепенно снижается", — говорится в сообщении.

Медицинскую помощь пострадавшим оказывают в Александровской, 4-й и 9-й городских больницах Киева, а также в Киевской городской детской клинической больнице № 2, куда госпитализированы 50 детей. Всего в лечебные учреждения столицы были госпитализированы 67 человек.

Для предупреждения дальнейшего распространения заболеваний на артезианских скважинах, от которых питается водопровод, проводится дезинфекция. В СЭС подчеркнули, что жителям микрорайона рекомендовано не употреблять для питья и пищевых целей воду из водопровода до завершения профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Также сообщается, что для населения микрорайона организован подвоз питьевой воды специализированным автотранспортом.

"По результатам исследования проб воды из очагов заболевания установлено превышение нормативов по микробиологическим и санитарно-химическим показателям", — сообщает пресс-служба.

Ситуация находится на контроле Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины и Киевской городской государственной администрации.

Напомним, как сообщали "Комментарии" вчера, 13 января, количество пострадавших из-за загрязнения водопроводной воды в Бортничах Дарницкого района выросло до 78 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!