Главная Новости Политика ФГИ считает реальным получить в 2005 году от приватизации 6,8 млрд. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИ считает реальным получить в 2005 году от приватизации 6,8 млрд. грн.

28 марта 2005, 19:39
Поделитесь публикацией:
ФГИ считает реальным получить в 2005 году от приватизации 6,8 млрд. грн.

Фонд госимущества (ФГИ) Украины считает реальным в 2005 году перечисление в бюджет от приватизации 6,8 миллиарда гривен. Об этом заявил председатель ФГИ Михаил Чечетов, сообщают "Подробности".

"Это — реально, мы доказали это прошлым годом, когда перечислили в бюджет 9,5 миллиарда гривен", — сказал Чечетов. По его мнению, для выполнения этой задачи нужна политическая воля, а именно четкие политические решения на уровне руководства страны в части конкретных объектов. "Что касается технического исполнения, то профессиональный уровень работников фонда позволит получить эту сумму", — сказал глава ФГИ.

Бюджетообразующие объекты Чечетов не назвал, сославшись на то, что их перечень пока не согласован. По его словам, ключевые объекты могут быть согласованы в течение апреля.

Приватизация стратегических предприятий будет разблокирована с принятием Верховной Радой новой программой приватизации, полагает глава ФГИ. "Я надеюсь, что до 1 мая программа будет принята", — высказал он свою точку зрения. К этому времени уже будет согласован перечень: "Это не большой перечень: все эти предприятия можно посчитать на пальцах одной руки".

Отвечая на вопрос, когда в бюджет могут поступить первые серьезные деньги от приватизации, он отметил, что это будет зависеть от сроков и объектов. "Одно дело, если это объекты, которые уже готовились к продаже, и другое — если это объекты, которые нужно готовить с нуля. В любом случае, я думаю, это деньги третьего квартала".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!