Главная Новости Политика Рада провела «работу над ошибками» по Бюджетному кодексу Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада провела «работу над ошибками» по Бюджетному кодексу Украины

Парламентарии поддержали законопроект, который вносит изменения в закон № 1766 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно уточнения и приведения отдельных положений в соответствие с нормами действующего законодательства)» 

15 января 2015, 18:03
Поделитесь публикацией:
Рада провела «работу над ошибками» по Бюджетному кодексу Украины

Как передают "Комментарии", за принятие соответствующего законопроекта за основу и в целом в четверг проголосовали 277 народных депутатов из 226 необходимых.

"Идет уточнение в связи с тем, что в Налоговом кодексе остался сбор на парковку и туристический сбор и идет соответствующее уточнение в Бюджетном кодексе – это первое изменение. Второе и принципиальное — это в ст. 20 заключительных положений добавляется возможность софинансирования расходов и содержания сельских, поселковых, городских советов районного значения. Также есть еще две полностью технические правки для уточнения", — сообщил первый заместитель министра финансов Игорь Уманский в ходе рассмотрения законопроекта.

Напомним, ранее сегодня на сессии Верховной Рады народные депутаты Украины поддержали за основу и в целом законопроект № 1525 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования порядка прохождения военной службы и вопросов социальной защиты граждан Украины, которые проходят военную службу во время особого периода".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!